Wettbewerbsfähige Angebote!? Kontaktieren Sie uns.
+49 (0)35026 96 600
Per mail

Abmessungen und statische Werte für warmgewalzte U-Profile

Wir haben unser Programm U- und Z- Spundbohlen erweitert!!!

Neu im Programm!
Product Sheet VL603n

Neu!!!  
 
Wall
 
Width Height Back
Width
Coating area* Thickness Weight
Single Pile
Weight Cross
Sectional
Area
Moment
of
Inertia
Elastic
Section
Modulus
B H b C T S G M A Ix Wx
mm mm mm mm mm mm kg/m kg/m² cm²/m cm4/m cm3/m

600

422,6
246,4
1,82
9,1
7,3
59,7
99,6
126,8
27.020
1.279

* two-sided coating single pile per meter excluding inside of locks

Neu im Programm!
Product Sheet VL607n

Neu!!!  
 
Wall
 
Width Height Thickness Weight
Single Pile
Weight Cross
Sectional
Area
Moment
of
Inertia
Elastic
Section
Modulus
B H T S G M A Ix Wx
mm mm mm mm kg/m kg/m² cm²/m cm4/m cm3/m

600

456,5
19,0
10,6
112,4
187,3
238,6
73.300
3.211

Neu im Programm!
SPUNDBOHLEN VL 604A und VL 606+

Abmessungen und statische Werte der Stahlspundwand

Neu !!! Profil-
breite
Wand-
höhe
Rücken-
dicke
Steg-
dicke
Rücken-
breite
Einzel-
bohle
Wand Wider-
stands-
moment
Träg-
stands-
moment
Statisches
Moment
Beschich-
tungs-
fläche
B H t s b Gewicht Wy Ly Sy
Profil mm mm mm mm mm kg/m kg/m² cm3/m cm4/m cm3/m m2/m
VL 604A 600 390 9,6 8,8 359,9 71,0 118,3 1564 30594 885 2,88
VL 606+ 600 433,4 17,5 10,3 339,1 102,3 170,5 2774 60.112 432 3,65

2) Fläche ohne Innerseiten der Schlösser

Technische Lieferbedingungen : DIN EN 10 248-1
Toleranzen : DIN EN 10 248-2
Stahlsorte : S 270 GP, S 355 GP nach DIN EN 10 248-1

Lieferlängen : 6 – 18 m, kürzer nach Vereinbarung
Verpackung : frei gelagert oder Kranbündel bis zu 5000 kg

 Hoesch  Wy  Iy  Breite
 Höhe
DickeGewicht
 Profil    cm3/m
 cm4/m
mmmm t(mm) 
 s(mm) 
 kg/m1
 kg/m
 Larssen 7031.21024.2007004009,58,067,596,4
 Larssen 703 K1.30025.95070040010,09,072,1103,0
 Larssen 703 10/101.34026.80070040010,010,075,6108,0
 Larssen 7161.60035.20070044010,29,579,9114,2
 Larssen 7202.00045.00075045012,010,096,4128,5
 Larssen 6005103.8256001509,59,556,494,0
 Larssen 600 K5404.05060015010,010,059,499,0
 Larssen 60174511.5206003107,56,446,878,0
 Larssen 60283012.8706003108,28,053,489,0
 Larssen 6031.20018.6006003109,78,264,8108,0
 Larssen 603 K1.24019.22060031010,09,068,1113,5
 Larssen 603 10/101.26019.53060031010,010,069,6116,0
 Larssen 604 n1.60030.40060038010,09,073,8123,0
 Larssen 6052.02042.42060042012,59,083,5139,2
 Larssen 605 K2.03042.63060042012,210,086,7144,5
 Larssen 606 n2.50054.37560043514,49,294,2157,0
 Larssen 606 n K2.54055.25060043514,610,097,2162,0
 Larssen 6282.78063.38060045616,39,899,3165,5
 Larssen 607 n3.20072.32060045219,010,6114,0190,0
 Larssen 221.26021.42050034010,09,061,8123,6
 Larssen 22 10/101.30022.10050034010,010,065,0130,0
 Larssen 232.00042.00050042011,510,077,5155,0
 Larssen 242.50052.50050042015,610,087,5175,0
 Larssen 24/122.55053.61050042015,612,092,7185,4
 Larssen 253.04063.84050042020,011,5103,0206,0
 Larssen 431.66034.90050042012,012,083,0166,0
 Larssen 4306.450241.80070875012,012,083,0234,5
 SP II-W1.00013.00060026010,310,361,8103,0
 SP III-W1.80032.40060036013,413,481,6136,0
 SP IV-W2.70056.7006004201818135,3177,0


  Evraz Vitkovice  Wy  Iy  Breite
 Höhe
DickeGewicht
 Profil    cm3/m
 cm4/m
mmmm t(mm) 
 s(mm) 
 kg/m1
 kg/m
  VL 60174411.496
6003107,5
6,4
46,3
77,2
  VL 602 A806
12.499
600
310
8,0
7,3
51,3
85,5
  VL 60284213.0466003108,47,653,489
  VL 603 A1.13818.2056003109,08,061,5102,5
  VL 6031.20019.1996003109,68,264,2107,0
  VL 603 K1.24119.8536003109,89,067,8113,0
  VL 603 Z1.30020.93060032210,010,072,1120,2
  VL 6041.61831.54860039010,09,073,1121,8
  VL 605 A1.82138.24360042010,79,076,5127,5
  VL 6052.02142.43360042012,39,282,1136,8
  VL 605 K2.06843.43560042012,410,085,7142,8
  VL 606 A2.20547.40260043013,49,085,4142,3
  VL 6062.50253.78560043015,89,393,9156,5
  VL 606 K2.55454.91160043015,49,694,2157
  VL 5041.50425.57550034012,09,066,6133,2
  VL 507 A2.80061.18550043717,510,292,3184,6
  M 222.20039.50040036514,89,574,0185,0
  M 323.20676.94450048021,012,0104,6209,2


  ArcelorMittal*  Wy  Iy  Breite
 Höhe
DickeGewicht
 Profil    cm3/m
 cm4/m
mmmm t(mm) 
 s(mm) 
 kg/m1
 kg/m
  AU 141.41028.71075040810,08,377,9103,8
  AU 161.60032.85075041111,59,386,3115,0
  AU 171.66534.27075041212,09,789,0118,7
  AU 181.78039.30075044110,59,188,5118,0
  AU 202.00044.44075044412,010,096,9129,2
  AU 212.07546.18075044512,510,399,7132,9
  AU 232.27050.70075044713,09,5102,1136,1
  AU 252.50056.24075045014,510,2110,4147,2
  AU 262.58058.14075045115,010,5113,2150,9
  PU 8S84511.9306002838,08,052,887,9
  PU 121.20021.6006003609,89,066,1110,1
  PU 12 10/101.25522.58060036010,010,069,6116,0
  PU 181.80038.65060043011,29,076,9128,2
  PU 222.20049.46060045012,19,586,1143,6
  PU 282.84064.46060045415,210,1101,8169,6
  PU 323.20072.32060045219,511,0114,1190,2
  GU 6N6259.6706003096,06,041,969,9
  GU 7N67510.4506003106,56,444,173,5
  GU 7S74011.5406003117,26,946,377,1
  GU 8N77012.0106003127,57,148,580,9
  GU 8S82012.8006003138,07,550,884,6
  GU 13N1.27026.5906004189,07,459,999,8
  GU 14N1.40029.41060042010,08,064,3107,1
  GU 15N1.53032.26060042211,08,668,7114,5
  GU 16N1.67035.95060043010,28,472,6121,0
  GU 18N1.80038.65060043011,29,076,9128,2
  GU 20N1.92041.32060043012,29,581,1135,2
  GU 16-4001.56022.58040029012,79,462,0155,0
  GU 18-4001.78526.09040029215,09,769,3173,0
*Intra verkauft nur ArcelorMittal Spundbohlen, welche gekauft wurden als Restmaterial von Projekten.

  ESI  Wy  Iy  Breite
 Höhe
DickeGewicht
 Profil    cm3/m
 cm4/m
mmmm t(mm) 
 s(mm) 
 kg/m1
 kg/m
  EU 66559.640600308,66,06,042,370,5
  EU 774011.505600311,07,26,947,679,3
  EU 8L80712.605600312,47,97,450,784,5
  EU 883513.080600313,08,27,652,086,7
  EU 12A1.14219.360600339,09,07,061,9103,1
  EU 121.20020.400600340,09,58,264,1106,8
  EU 12K1.24621.235600340,89,98,465,8109,7
  EU 16A1.56432.010600409,210,38,670,4117,3
  EU 16162033.2156004109,98,472,2120,3
  EU 181.81238.710600427,210,98,475,5125,8
  EU 202.02043.43060043012,39,081,6136,0
  EU 252.50055.00060044015,39,593,6156,0
  EU 323.20072.49060045319,510,8113,7189,5


Daten, Abmessungen und­ statische We­rte für wa­rmgewal­zte U-Profil­e Hergestellt in Übereinstimmung mit Toleranzen nach:
EN10248-1
EN10248-2

Stahl Qualitäten:
S 270GP, S 355GP, S 390GP, S430GP in Übereinstimmung EN 10 248-1.

Standard-Längen bis zu:
 24000 mm,
größere Längen auf Anfrage.

Weitere Profile folgen!

Q 1 2017: ESZ 17-700 • 18-700 • 19-700 • 20-700
Q 3 2017: ESZ 38-700 • 39-700 • 40-700

Wettbewerbsfähige Angebote!? Kontaktieren Sie uns.
+49 (0)35026 96 600
Per mail